ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
27 марта 2017, 11:16

В Китае создан Союз зон международного сотрудничества в рамках "Пояса и пути"

27 марта, Тяньцзинь /БЕЛТА - Жэньминь Жибао/. В Китае создан Союз зон международного сотрудничества в области производственных мощностей в рамках "Пояса и пути".

Церемония учреждения союза прошла на первом форуме зон сотрудничества, созданных китайскими предприятиями за рубежом. Организаторами форума выступили Центр международного сотрудничества Государственного комитета по делам развития и реформ и Центр изучения транснациональных корпораций Нанькайского университета.

К настоящему времени к инициативе "Пояс и путь" подключились более 100 стран и международных организаций, свыше 40 стран и международных организаций подписали с Китаем соглашения о сотрудничестве, касающиеся усиления взаимосвязанности в производственной сфере и финансовой поддержки.

К концу 2016 года китайские компании создали 56 зон экономического и торгового сотрудничества в 20 странах, расположенных вдоль "Пояса и пути". Общий объем инвестиций превысил $18,5 млрд, налоговые поступления в этих странах составили $1,1 млрд.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси