ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
10 июля 2017, 13:21

В Китае стартовал 200-дневный эксперимент по проживанию в копии лунного модуля

10 июля, Пекин /БЕЛТА - Жэньминь Жибао/. В Пекинском университете авиации и космонавтики прошла церемония смены партии добровольцев, которые будут жить и работать в копии лунного модуля "Юэгун-1" на протяжении 200 дней.

Эксперимент "Юэгун-365" с первой партией из четырех добровольцев проходил с 10 мая и завершился успешно. Все оборудование в модуле работало нормально, культуры и овощи (соя, пшеница, таро, помидоры, перец) росли хорошо.

Данный эксперимент изучает устойчивость системы жизнеобеспечения к работе с людьми с разными метаболическими циклами. Эксперимент также исследует психологические изменения у людей, находящихся в замкнутом пространстве на протяжении долгого времени без связи с внешним миром, влияние ритма естественного освещения на настроение людей, связь между кишечными микроорганизмами и эмоциями человека, роль различных растений в регулировании настроения людей и т.д.

"Юэгун-1" включает большую общую кабину площадью 42 кв.м, в которую входят спальные места, комната отдыха, санузел, оборудование переработки отходов и помещение по выращиванию животных, и две кабины-парники примерно по 50-60 кв.м.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси