ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
В мире
01 сентября 2015, 09:31

В китайских вузах появятся пресс-секретари

1 сентября, Пекин /БЕЛТА - Синьхуа/. Министерство образования КНР издало циркуляр, обязывающий все высшие учебные заведения страны ввести должность пресс-секретаря.

Вузы по всей стране должны назначить штатных сотрудников, ответственных за издание пресс-релизов, контроль за общественным мнением и функционирование новых медиа, связанных с деятельностью вуза. При этом список пресс-секретарей и контактная информация пресс-офисов должны быть преданы гласности и своевременно обновляться, говорится в циркуляре.

Согласно документу, руководство вузов должно будет заслушивать мнения преподавателей и студентов в ходе разработки важных политических установок. На пресс-офисы возлагается организация регулярной медиаподготовки по повышению медиаграмотности кадровых работников вузов. Ответственность за подлинность новостных сообщений несет руководство вузов.

В циркуляре также содержится призыв сделать более открытой информацию о лучших учащихся и преподавателях вуза, а также вовлечь большое количество студентов в освещение студенческой жизни.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси