ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
09 декабря 2016, 14:51

В китайском Ухане открыт новый грузовой маршрут в Европу через Беларусь

9 декабря, Ухань /БЕЛТА - Синьхуа/. В городе Ухань открыт новый грузовой маршрут железнодорожных перевозок Китай - Европа. Первый состав с 41 контейнером товаров отправился в четверг, 8 декабря, из административного центра провинции Хубэй (Центральный Китай).

Новый маршрут будет пересекать китайскую границу на КПП Маньчжоули (Маньчжурия) и проходить через Россию, Беларусь, Польшу и Германию. Протяженность маршрута - 12 тыс. км, из них 7 тыс. проходят по территории России. Выгрузка товаров предусмотрена на российской станции "Ворсино", польской "Малашевичи" и некоторых других станциях.

Ранее через КПП Маньчжоули ходили грузовые составы Ухань - Москва. Этот маршрут решили продлить и пускать поезда до Германии.

По международному маршруту Китай - Европа осуществляется доставка запчастей для автомобилей, электроприборов, одежды и других товаров. В первые 11 месяцев 2016 года из города Ухань по 12 железнодорожным маршрутам Китай - Европа было отправлено 212 составов, в общей сложности было перевезено более 19 тыс. стандартных контейнеров с грузами.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси