ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
В мире
12 сентября 2016, 07:47

В КНДР из-за наводнения погибли 133 человека

Фото Kcna/Globallookpress
Фото Kcna/Globallookpress

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Наводнение в КНДР унесло жизни 133 человек, еще 395 пропали без вести, сообщают информагентства.

ЦК Трудовой партии Кореи обратилась к населению с призывом помочь в ликвидации последствий стихийного бедствия в провинции Хамген-Пукто.

Удар стихии был самым мощным с 1945 года. В пострадавшей провинции люди остались без крова, разрушены десятки тысяч жилых домов и общественных зданий, пострадала транспортная сеть, нарушена энергетическая система, нанесен ущерб промышленным предприятиям и посевам.

В районе бедствия работают строительные бригады, в восстановительных работах участвуют части Корейской народной армии. Всемирная организация здравоохранения и Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца поставляют в пострадавший регион необходимые продукты и вещи: одеяла, палатки, таблетки для очистки воды, санитарно-гигиенические пакеты.

В Хамген-Пукто с 29 августа по 2 сентября выпало от 290 до 320 мм осадков, из берегов вышла река Туманган. Из-за наводнения были эвакуированы более 44 тыс. человек. -0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси