ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
12 сентября 2017, 14:14

В крупных городах РФ эвакуировали школы и административные здания из-за сообщений о бомбах

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В крупных городах РФ эвакуировали школы и административные здания из-за анонимных сообщений о бомбах.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство территориальной безопасности Пермского края, в Перми эвакуировали учеников и сотрудников семи школ, в общей сложности было эвакуировано свыше 5,7 тыс. человек. "12 сентября 2017 года с 11.10 до 11.26 в семь школ города Перми и административные здания поступили анонимные звонки о заложенных взрывных устройствах. В течение 30 минут с момента получения информации из учебных учреждений были эвакуированы учащиеся и персонал. Всего эвакуировано 5 706 человек. В настоящее время проводится обследование зданий оперативными службами управления МВД по Пермскому краю и Росгвардии с применением служебно-разыскных собак", - говорится в сообщении министерства.

В пресс-службе администрации Перми сообщили, что в целях безопасности занятия во всех городских школах отменены. Как сообщают местные СМИ, помимо школ в Перми эвакуировали сотрудников администрации Перми, студентов и сотрудников Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ), а также пассажиров и сотрудников городского автовокзала.

Кроме того, в российском Ставрополе 11 сентября в дежурные части МВД поступило 42 анонимных сообщения о заложенных взрывных устройствах, все сообщения оказались ложными. "11 сентября 2017 года в период с 9.30 до 17.00 в дежурные части отделов полиции УМВД России по городу Ставрополю от неустановленного следствием лица поступило 42 сообщения о размещении взрывных устройств в торгово-офисных, учебных и административных зданиях, расположенных на территории Ставрополя", - говорится в сообщении краевой прокуратуры.

Полиция Ставрополя возбудила уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". По требованию прокуратуры края все зафиксированные факты объединены в одно производство, поскольку установлено, что все сообщения поступили с одного номера телефона. Личность звонившего устанавливается.

В Ставрополе 11 сентября поступило 42 анонимных сообщения о взрывных устройствахВ Ставрополе 11 сентября поступило 42 анонимных сообщения о взрывных устройствах
"11.09.2017 в период с 9.30 до 17.00 в дежурные части отделов полиции УМВД России по городу Ставрополю от неустановленного следствием лица поступило 42 сообщения о размещении взрывных устройств в торгово-офисных, учебных и административных зданиях, расположенных на территории Ставрополя", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что посетители торговых центров на Сахалине и в Приморье были эвакуированы 12 сентября из-за анонимных звонков о минировании зданий. "В полицию поступили сообщения о заминировании ряда объектов в городе Владивостоке. В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку. Устанавливается личность звонившего", - сообщили в пресс-службе УМВД по Приморскому краю. Как сообщают очевидцы в соцсетях, людям пришлось покинуть крупные ТЦ "Черемушки" и "Седанка-сити".

В Южно-Сахалинске, по данным областного УМВД, поступили анонимные звонки о минировании зданий торговых комплексов "Сахалин", "Орбита", "Аист", "Плаза", "Славянский" и "Сити Молл".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси