ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
30 ноября 2015, 16:08

В Крыму все социально значимые объекты подключены к источникам питания - Минэнерго РФ

30 ноября, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Все социально значимые объекты в Крыму подключены к источникам питания, говорится в сообщении Минэнерго РФ.

Согласно информации ведомства, для этого было задействовано 953 резервных источника электроснабжения совокупной мощностью 158,2 МВт. В том числе 142 источника было доставлено в лечебные учреждения, 250 - для объектов водообеспечения, 6 - на канализационные насосные станции и еще 555 источников на другие объекты.

Для энергоснабжения социально значимых объектов Севастополя в настоящее время используется 185 резервных источников общей мощностью 20,5 МВт: 35 объектов задействованы в лечебных учреждениях, 25 - на объектах водообеспечения, 18 - на канализационных насосных станциях, 107 - на других объектах.

Всего для восстановления электроснабжения социально значимых и инфраструктурных объектов включено в работу 1138 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 178,7 МВт.

Жители Крыма остались без электроснабжения в ночь на 22 ноября из-за подрыва опор линий электропередачи, по которым электроэнергия поставлялась на полуостров из Украины. С 22 ноября в Крыму действует режим ЧС. В связи с прекращением поставок электроэнергии на полуострове введен график веерных отключений.-0-

В Крыму без электричества остались почти 1,9 млн человекВ Крыму без электричества остались почти 1,9 млн человек
Все населенные пункты Крыма 22 ноября в 00:22 мск.остались без света. Поставки электроэнергии прекратились по всем четырем линиям, идущим с территории Украины.

В Крыму из-за ЧС приостановлена работа крупных предприятий, для детей объявлены каникулыВ Крыму из-за ЧС приостановлена работа крупных предприятий, для детей объявлены каникулы
Власти Крыма разрабатывают меры для экономии энергии в условиях режима чрезвычайной ситуации (ЧС), введенного из-за прекращения перетоков из Украины.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси