ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
29 августа 2016, 09:06

В Кыргызстане 29 августа объявлен день траура

29 августа, Бишкек /БЕЛТА - ТАСС/. День траура объявлен сегодня в Кыргызстане. Приспущены государственные флаги и отменены все развлекательные мероприятия. Как сообщили сегодня в пресс-службе главы кыргызского государства, указ об объявлении 29 августа днем траура подписал 28 августа президент страны Алмазбек Атамбаев.

В своем указе президент отметил, что 27 августа 2016 года практически в одно и то же время произошли два трагических события. 14 граждан Кыргызской Республики погибли в результате пожара в городе Москва Российской Федерации, а дорожно-транспортное происшествие на автомобильной дороге Бишкек-Ош унесло жизни 9 человек.

Президент при этом отметил, что это "тяжелая утрата для всего народа" республики. Атамбаев также рекомендовал органам местного самоуправления оказать необходимую помощь и поддержку семьям погибших и пострадавшим.

Между тем жители Москвы, как сообщило сегодня посольство Кыргызстана в России, несут цветы к зданию дипломатического представительства и выражают соболезнования в связи с гибелью кыргызских граждан во время пожара в типографии "Печатный экспресс" в российской столице.

Как планируется, сегодня во второй половине дня тела погибших в Москве граждан Кыргызстана будут спецрейсом доставлены в южный областной центр Ош и Бишкек.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси