ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
18 апреля 2016, 11:13

В Кыргызстане планируют упростить процедуру пересечения госграницы гражданами стран ЕАЭС

18 апреля, Бишкек /БЕЛТА - Кабар/. В Кыргызстане планируют упростить процедуру пересечения государственной границы гражданами стран ЕАЭС. Об этом заявили участники совместного совещания в Главном штабе Государственной пограничной службы (ГПС) Кыргызстана, на котором обсуждались вопросы подготовки к туристическому сезону 2016 года. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ ГПС.

В мероприятии приняли участие представители министерств и ведомств, занимающиеся вопросами туризма, силовых структур, а также туроператоры Кыргызстана. Целью совместного совещания стало усовершенствование взаимодействия министерств, ведомств и туристических компаний в сфере развития туризма в Кыргызстане.

Как отметили участники совещания, в развитии туризма важное значение имеет вхождение Кыргызстана в ЕАЭС. Упрощенные процедуры пересечения государственной границы гражданами стран ЕАЭС позволят увеличить поток туристов. В связи с этим Государственной пограничной службой проводится работа по усовершенствованию пропускной способности на контрольно-пропускных пунктах.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси