ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
09 декабря 2015, 11:28

В Кыргызстане разработаны новые методы борьбы с коррупцией

9 декабря, Бишкек /БЕЛТА - Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Темир Сариев провел заседание Антикоррупционного совета при правительстве КР по предупреждению коррупции, сообщили в отделе информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Глава правительства отметил, что кабинетом министров внедрена новая методология антикоррупционного мониторинга и оценки, в каждом государственном органе введена должность уполномоченного по вопросам предупреждения коррупции.

"Мы внедряем "Электронное правительство", которое позволит предоставлять эффективные электронные услуги, исключить физический контакт различных посредников, способствующих коррупции", - сказал Сариев. Он подчеркнул, что разработаны планы по раскрытию коррупционных схем в 19 госорганах.

"Правительство провело также ряд мероприятий по администрированию страховых взносов и передаче их в один орган. Принято решение о режиме стабилизации для инвесторов сроком на 10 лет. С начала 2016 года приступаем к поэтапной отмене налога с продаж при экспортных операциях с последующей отменой безналичных операций. С принятием новой редакции Закона "О государственных закупках" кардинально пересматриваются все процессы повышения прозрачности проведения торгов, исключается человеческий фактор вмешательства в процедуру закупок и сговора",- отметил Темир Сариев.

Премьер-министр добавил, что будут внедрены механизмы контроля доходов и расходов чиновников. В борьбе с коррупцией правительство страны в первую очередь будет вести работу в тех органах, где чаще всего население сталкивается с коррупционными механизмами. К таким относится дорожно-патрульная служба, Государственная регистрационная служба КР, фискальные органы, образовательные и медицинские учреждения.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси