ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
16 декабря 2016, 12:03

В Кыргызстане запустят электронную регистрацию иностранцев с 15 января

16 декабря, Бишкек /БЕЛТА - Кабар/. Электронную регистрацию иностранцев запустят в Кыргызстане с 15 января 2017 года. Об этом сегодня журналистам сообщил председатель Государственной регистрационной службы (ГРС) Тайырбек Сарпашев.

По его словам, с середины января ГРС вместе с погранслужбой запускают программу, по которой иностранцы будут регистрироваться в электронном варианте.

"Появится специальный сайт, который после регистрации выдаст чек с QR-кодом. Для 10-го отдела МВД будет разработана программа, которая сможет считывать этот чек. После того как правоохранительные органы убедятся, что иностранный гражданин зарегистрировался, задерживать его не станут. То есть вопрос будет решаться на техническом уровне. Было очень много разговоров вокруг регистрации иностранцев, поэтому параллельные силы, помимо выборов, мы бросили на то, чтобы разработать программу. До конца года она будет завершена, проведем тестирование и примерно с 15 января запустим", - поделился планами глава Государственной регистрационной службы.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси