ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
04 июня 2017, 09:41

В Лондоне во время терактов погибли 7 человек

4 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Лондоне в ночь на 4 июня во время терактов погибли 7 человек, около 50 пострадавших доставлены в больницы, сообщают информагентства со ссылкой на главу лондонской полиции Крессиду Дик.

"К сожалению, подтверждена гибель семи человек. Согласно имеющейся информации, 48 человек получили ранения", - говорится в сообщении.

Известно, что среди раненых оказался офицер транспортной полиции, прибывший на место по вызову. Полицейский получил серьезные травмы, но опасности для жизни нет.

Лукашенко выразил соболезнования в связи с терактом в ЛондонеЛукашенко выразил соболезнования в связи с терактом в Лондоне
Глава государства отметил, что известие о теракте было воспринято Беларусью с глубокой болью и скорбью.

МИД уточняет, есть ли белорусы среди пострадавших в двух терактах в ЛондонеМИД уточняет, есть ли белорусы среди пострадавших в двух терактах в Лондоне
"МИД и посольство в контакте с властями Великобритании отслеживают ситуацию и уточняют, были ли среди пострадавших граждане Беларуси", - говорится в сообщении.

Беларусь решительно осуждает варварские нападения в ЛондонеБеларусь решительно осуждает варварские нападения в Лондоне
"Решительно осуждаем очередные варварские нападения в Лондоне. Соболезнуем родным и близким жертв террористов, желаем мужества народу Британии", - говорится в сообщении МИД Беларуси.

Правоохранители рекомендуют жителям столицы избегать нахождения в районе терактов: Лондонского моста и рынка Боро. Там сейчас работают следователи.

Британские правоохранители распространили заявление, в котором говорится, что в 22:08 (00:28 мск) появились первые сообщения об автомобиле, наехавшем на пешеходов на Лондонском мосту. В районе рынка Боро подозреваемые, вооруженные ножами, вышли из машины и напали на прохожих. "Правоохранители настигли трех мужчин-подозреваемых, которые были застрелены. Это случилось через восемь минут после первого звонка в полицию", - заявил представитель полиции.

В Лондоне задержали 12 человек по делу о терактеВ Лондоне задержали 12 человек по делу о теракте
"Задержания произведены во время операции в Баркинге на востоке Лондона", - говорится в заявлении полиции. В настоящее время британские спецслужбы проводят обыск в доме одного из террористов.

Последние три теракта в Великобритании не связаны между собой - МэйПоследние три теракта в Великобритании не связаны между собой - Мэй
"Последние три теракта не связаны, но страна стоит перед лицом новой угрозы", - рассказала Тереза Мэй.

21 пострадавший от теракта в Лондоне находится в критическом состоянии21 пострадавший от теракта в Лондоне находится в критическом состоянии
Пресс-служба Национальной системы здравоохранения Англии указывает, что всего за помощью обратились по меньшей мере 48 пострадавших.

ИГИЛ взяло на себя ответственность за теракты в Лондоне - СМИИГИЛ взяло на себя ответственность за теракты в Лондоне - СМИ
Следует заметить, что в последнее время ИГИЛ автоматически берет на себя ответственность за все более-менее крупные нападения на людей в разных частях земного шара.

В Темзе найдено тело восьмой жертвы теракта в Лондоне
По предварительным данным, это 45-летний гражданин Франции Ксавье Томас, который все это время считался пропавшим без вести.

Фото AP, REUTERS, PA, Getty Images.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси