ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
В мире
29 января 2017, 16:06

В Малайзии спасены 25 из 31 жертв затонувшего судна

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Малайзии спасены 25 человек с затонувшего судна, идет поиск еще шестерых, сообщают информационные агентства.

Связь с прогулочным судном, на борту которого находились 28 туристов из Китая и три члена экипажа, была потеряна в субботу через 12 часов после отправления из города Кота-Кинабалу. Китайские туристы направлялись на популярный курорт, расположенный на островках на расстоянии более 50 км от города.

По маршруту следования судна была развернута поисково-спасательная операция. Как уже сообщалось, сначала вытащили из воды двух членов экипажа недалеко от места крушения. Они пояснили, что после того как судно разломилось на высокой волне и затонуло все выжившие начали дрейфовать по течению в ожидании помощи, организовав живую цепочку. А капитан и матрос решили оставить пассажиров с третьим членом экипажа и поплыли в сторону берега.

Спасатели продолжают поиски остальных пострадавших в результате крушения судна-катамарана.-0-

Затонувшее в водах Малайзии судно обнаружено, есть выжившиеЗатонувшее в водах Малайзии судно обнаружено, есть выжившие
Китайские туристы направлялись на популярный курорт, расположенный на островках на расстоянии более 50 км от Кота-Кинабалу.

Жертвами крушения судна в Малайзии стали три китайских туриста
Руководитель ММЕА сказал, что на данном этапе спасены 25 человек, включая двух членов экипажа и 23 китайских туриста, но три человека уже скончались, еще шесть числятся пропавшими без вести.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси