ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
26 мая 2019, 00:32

В Малави проведут повторный подсчет голосов на прошедших выборах

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд в Малави постановил отменить оглашение результатов прошедших в стране президентских и парламентских выборов, пока голоса избирателей не будут пересчитаны в ряде округов. Об этом сообщило 25 мая AFP.

Как ранее заявили в избирательной комиссии страны, по итогам подсчета 75% бюллетеней действующий президент Малави Питер Мутарика лидирует с 40,44% голосов. Глава оппозиционной Партии конгресса Малави Лазарус Чаквера получил 35,34% голосов.

По данным AFP, после жалоб оппозиции суд в Лилонгве постановил отменить оглашение результатов президентских и парламентских выборов до тех пор, пока в трети избирательных округов страны не будет произведен повторный подсчет голосов. В Партии конгресса Малави заявили о нарушениях как минимум в 10 из 28 избирательных округов.

В Малави 21 мая проводились всеобщие выборы, включающие в себя президентские, парламентские и региональные выборы. Для победы на выборах главы государства кандидату нужно было набрать простое большинство голосов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси