ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
05 сентября 2017, 20:25

В Мали двое миротворцев ООН погибли в подорвавшемся на мине автомобиле

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двое миротворцев Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в Мали (МИНУСМА) сегодня погибли в результате подрыва автомобиля на мине, еще двое получили ранения. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на коммюнике МИНУСМА.

Трагический инцидент произошел в 15 км от города Агельхок на севере Мали. От взрыва автомобиля два человека погибли. Двое тяжелораненых миротворцев срочно эвакуированы в целях оказания им необходимой медицинской помощи.

Совершенный теракт имеет цель парализовать операции и осуществление мандата МИНУСМА в Мали, говорится в коммюнике.

МИНУСМА учреждена резолюцией Совбеза ООН в апреле 2013 года для поддержки политических процессов в Мали и выполнения задач по обеспечению безопасности.

Совет Безопасности ООН сегодня установил режим санкций в отношении Мали. Соответствующая резолюция получила поддержку всех 15 стран - членов Совбеза.

В санкционный перечень могут быть включены "лица и организации, которые несут ответственность за действия или меры, представляющие угрозу для мира, безопасности или стабильности Мали, в том числе участвуют в боевых действиях в нарушение мирного соглашения, препятствуют его осуществлению, мешают оказанию гуманитарной помощи населению, причастны к нарушению международного гуманитарного права и вербовке детей в ряды боевиков".

В резолюции отмечается, что положение в Мали продолжает представлять угрозу международному миру и безопасности в регионе.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси