ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
07 декабря 2015, 23:23

В Москве произошел взрыв на остановке общественного транспорта, есть пострадавшие

7 декабря. /БЕЛТА - ТАСС/. При взрыве на остановке общественного транспорта в центре Москвы пострадали 4 человека, из которых 3 госпитализированы, сообщают информагентства.

"Всего четверо пострадавших, из них трое госпитализированы (две женщины и мужчина) в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, четвертый пострадавший от госпитализации отказался. Ранения нетяжелые", - сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы. Также сообщается, что один из госпитализированных - гражданин Украины. Сейчас пострадавшие проходят обследование.

По предварительным данным, причиной взрыва мог стать самодельный взрывпакет, выброшенный из проезжавшей мимо автомашины или из окна многоэтажного дома. Мощность самодельной бомбы была невысокой - около 50 г в тротиловом эквиваленте.

Взрыв прогремел накануне вечером на остановке общественного транспорта возле дома 19 на улице Покровка. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", предпринимаются все необходимые меры для розыска и задержания подозреваемых.-0-

Взрыв на остановке в Москве был устроен при помощи гранаты Ф-1
В пресс-службе ГУ МВД по Москве заявили, что по делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, опрашиваются пострадавшие и очевидцы происшествия.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси