ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
07 февраля 2015, 11:18

В Москве состоялись переговоры Путина, Олланда и Меркель по урегулированию украинского кризиса

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Москве состоялись переговоры президента России Владимира Путина, президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель по урегулированию украинского кризиса, сообщают информагентства.

Переговоры начались со встречи лидеров в формате тет-а-тет, без участия членов делегаций, экспертов и журналистов. После первых полутора часов европейские лидеры прервались на протокольную фотосъемку, не сделав никаких заявлений. Позже они продолжили беседу без присутствия прессы.

В целом консультации длились более пяти часов. Стало известно, что ведется работа по подготовке текста документа, направленного на имплементацию минских соглашений по урегулированию ситуации в Украине. Итоговое соглашение, возможно, будет обнародовано по итогам телефонного разговора в "нормандском формате" 8 февраля.

Накануне встречи в Москве Меркель и Олланд совершили краткий визит в Киев, где встретились с президентом Украины Петром Порошенко. О результатах переговоров в украинской столице не сообщалось.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси