ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
15 июля 2016, 11:40

В Ницце отменили общественные мероприятия и закрыли пляжи

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. После страшной трагедии в Ницце, жертвами которой стали 84 человека, власти объявили о закрытии городских пляжей и отмене всех общественных мероприятий. Как сообщают информагентства, на неопределенный период перекрыта Английская набережная города, на которой произошел теракт.

Сообщается, что среди отмененных мероприятий долгожданный концерт Рианны, который должен был пройти на стадионе "Альянц Ривьера" в пятницу, и Джазовый фестиваль, намеченный на 16-20 июля.

Во Франции объявлен 3-дневный общенациональный траур.

Напомним, накануне вечером грузовик въехал в толпу людей, которая собралась на набережной Ниццы, чтобы отпраздновать День взятия Бастилии. Управлял автомобилем выходец из Туниса, гражданин Франции. Он был застрелен полицейскими.

В посольстве Франции в Минске открыта книга соболезнований в связи с многочисленными жертвами в результате теракта в Ницце.-0-

Теракт в Ницце: число погибших возросло до 84 человекТеракт в Ницце: число погибших возросло до 84 человек
В ночь с 14 на 15 июля в Ницце на Английской набережной грузовой автомобиль на скорости врезался в толпы людей, которые вышли посмотреть салют в честь национального праздника Франции.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси