ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
28 сентября 2015, 18:51

В Нью-Йорке начались Дни международных договоров

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке начались Дни международных договоров, которые призваны содействовать расширению участия членов ООН в основных многосторонних соглашениях. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

В этом году Дни международных договоров посвящены 70-летию ООН. Генеральный секретарь является депозитарием более 560 многосторонних договоров, охватывающих широкий спектр межгосударственных отношений, от разоружения, прав человека, торговли, морского и космического права и окружающей среды до противодействия международной организованной преступности и терроризму.

Представители каждого государства могут изъявить желание подписать любой из этих договоров или передать на хранение главе ООН документы о ратификации этих документов или присоединении к ним.

Пока в этом году запланировано 30 мероприятий по подписанию договоров и осуществлению актов присоединения к кругу их участников. Ожидается, что в ближайшие дни число таких мероприятий резко увеличится.

Проведение Дней международных договоров в Секретариате ООН стало традицией. Это мероприятие, как правило, приурочено к общеполитической дискуссии на Генеральной ассамблее, в период проведения которой Нью-Йорк посещают многие главы государств и правительств. Впервые такие дни состоялись в 2000 году.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси