ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
16 июня 2016, 16:21

В обществе есть спрос на ужесточение регулирования интернета - Клименко

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В обществе существует спрос на ужесточение регулирования интернета, заявил советник президента России Герман Клименко, выступая на панельной сессии во время ХХ Петербургского международного экономического форума, сообщают РИА Новости.

"Сейчас существует спрос общества на ужесточение регулирования интернета. Общество узнало, что в интернете можно не только переписываться, но и довести до самоубийства. Мы встретились с новой сущностью, и неизвестное пугает. Важно, чтобы испуг общества не превратился, условно говоря, в жесткий контроль, жесткие санкции, потому что мы можем убить новую экономику", - сказал Герман Клименко.

Россия, по его словам, на сегодняшний день с точки зрения интернет-технологий настолько хорошо и прилично идет, что здесь нужно искать баланс в развитии. "Единственное, что нужно, - точечно диагностировать проблемы и точечно их решать", - считает эксперт.

Ранее "Новая газета" опубликовала статью под названием "Группы смерти", где поднимается тема подростковых суицидов и отмечается, что зачастую к трагическому исходу детей подталкивают в закрытых группах в социальных сетях.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси