ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
25 апреля 2017, 09:39

В ООН заявили о полной поддержке деятельности ОБСЕ на востоке Украины

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ООН заявили о полной поддержке деятельности ОБСЕ, трехсторонней контактной группы и "нормандской четверки", которые, опираясь на Минские соглашения, пытаются найти выход из кризиса, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

В ООН призвали расследовать инцидент, в результате которого на востоке Украины погиб сотрудник миссии ОБСЕ, а еще двое получили ранения. Они пострадали в результате взрыва, когда проводили патрулирование в Луганской области.

Сотрудник миссии ОБСЕ погиб при подрыве автомобиля в ДонбассеСотрудник миссии ОБСЕ погиб при подрыве автомобиля в Донбассе
Инцидент произошел во время осуществления патрулирования в районе населенного пункта Пришиб на территории Луганской области.

Пресс-секретарь главы ООН Стефан Дюжаррик напомнил, что еще 31 марта генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обратился с призывом к сторонам конфликта обеспечить безопасность сотрудников специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

"Мы выражаем соболезнования семье члена Мониторинговой миссии ОБСЕ, который погиб, возможно, из-за подрыва на мине, и желаем выздоровления пострадавшим", - сказал пресс-секретарь ООН.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси