ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
13 сентября 2019, 12:24

В Париже проходит крупнейшая за 12 лет транспортная забастовка

Фото The Local
Фото The Local

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Крупнейшая с 2007 года забастовка работников транспорта проходит сегодня в Париже. В городе и его окрестностях наблюдаются пробки, общая длина которых достигает почти 300 км, сообщает французское издание The Local.

Уточняется, что 10 из 16 линий парижского метро сегодня закрыты, остальные шесть работают по ограниченному графику и только в часы пик. Не работают также две основные региональные железнодорожные линии. В связи с этим многие парижане и жители пригорода были вынуждены добираться до работы пешком или на велосипедах, самокатах и скутерах, проводя в дороге по несколько часов.

В утренние часы пик заторы на дорогах в Париже и пригороде растянулись в общей сложности на 291 км - это в два раза больше обычного, по подсчетам местных властей.

Международное французское радио сообщает, что транспортная система Парижа и пригорода вернется к нормальному графику работы в 5.30 14 сентября.

Несколько профсоюзов Франции, в том числе три крупнейших - UNSA, CGT и CFE-CGC, накануне призвали к участию в забастовке против пенсионной реформы. Правительство анонсировало масштабную реформу, которая объединит 42 различные пенсионные системы в единую, основанную на баллах.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси