ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
22 марта 2016, 12:05

В парижских аэропортах готовятся к усилению мер безопасности после взрывов в Брюсселе

22 марта, Париж /БЕЛТА - ТАСС/. В штаб-квартире компании "Аэропорты Парижа", управляющей всеми воздушными гаванями французской столицы Руасси-Шарль де Голль и Орли, сообщили о готовности к усилению мер безопасности.

"Еще после ноябрьских терактов в Париже службы безопасности в столичных аэропортах работают в усиленном режиме. Но мы готовимся к принятию дополнительных мер. Это возможно", - сообщили в пресс-службе компании.

Тем временем власти Франции внимательно следят за развитием ситуации после взрывов в Брюсселе. Об этом сообщили в МВД Франции. "Мы внимательно следим за развитием ситуации. Пока недостаточно информации, чтобы делать какие-либо комментарии", - отметил представитель французского министерства.

Между тем международный аэропорт Франкфурта-на-Майне заявил о готовности принять ряд рейсов, перенаправленных из воздушной гавани Брюсселя, где сегодня произошли взрывы. Об этом сообщил представитель компании-оператора аэропорта Fraport ("Фрапорт"). Первый лайнер, принадлежащий австрийской авиакомпании Austrian Airlines ("Австрийские авиалинии") и летевший в Брюссель, уже направлен во Франкфурт. Во "Фрапорт" отметили, что скорее всего будут отменены как минимум семь рейсов в бельгийскую столицу. Каких авиакомпаний, не уточняется.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси