ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
28 ноября 2015, 11:18

В парижском аэропорту 57 сотрудников уволены за радикальные взгляды

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководство аэропорта Руасси - Шарль-де-Голль в Париже с начала года уволило 57 сотрудников, разделяющих радикальные взгляды, сообщают информагентства со ссылкой на представителя службы безопасности аэропортов Руасси и Ле-Бурже Филиппа Риффо.

"Из этого числа после нападений в Париже 13 ноября были уволены пять человек", - сказал Риффо, отметив, что на этом сокращение персонала из-за подозрений в радикальных взглядах не закончится.

По словам Риффо, с начала года проверку прошли 86 тыс. человек, имевших доступ в закрытые зоны аэропорта, из них 5 тыс. работников службы безопасности.

С момента введения 13 ноября чрезвычайного положения во Франции в рабочих помещениях аэропортов, а также обслуживающих их предприятий проведены обыски, в ходе которых вскрыты шкафчики 4 тыс. работников. При этом не обнаружено ни наркотиков, ни оружия. Тем не менее найдены экземпляры радикальных исламистских печатных изданий.

В настоящее время в Руасси - Шарль-де-Голль проверяются личности всех без исключения пассажиров, ранее этот показатель составлял 15-20%. Это делается, несмотря на то что через аэропорт ежедневно проходит от 130 до 140 тыс. пассажиров. Контроль проводится с целью не допустить, чтобы территорию Франции покидали лица, внесенные в списки подозреваемых в радикальных взглядах.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси