ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
28 сентября 2016, 12:34

В Пекине к 2020 году будет создан Центр научно-технологических инноваций глобального значения

28 сентября, Пекин /БЕЛТА - Жэньминь Жибао/. Пресс-канцелярия народного правительства Пекина и Пекинский научно-технический комитет совместно выпустили план по укреплению научно-технических инноваций, в соответствии с которым к 2020 году будут укрепляться основные функции Пекинского всекитайского центра научных и технологических инноваций, а сам он превратится в Центр научно-технологических инноваций с глобальным влиянием. Об этом сообщают китайские СМИ.

Директор Пекинского научно-технического комитета Янь Аошуан пояснила, что в 2015 году доля расходов на научные исследования и разработки составила 5,95% от ВВП Пекина. Это самый передовой уровень в мире.

За период "тринадцатой пятилетки" Пекин планирует укрепить оригинальные инновации, создать всемирно известный научный центр, построить научный городок Чжунгуаньцунь, научный городок Хуайжоу, научно-технический городок будущего, сформировать крупный комплексный научный центр мирового класса.

Кроме того, Пекин намерен разворачивать прикладные фундаментальные исследования и исследования передовых технологий, внедрять исследования мозга, квантовых вычислений, квантовой связи, наноисследований и другие крупные научные программы.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси