ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
03 марта 2017, 16:37

В Пекине открылась 5-я сессия Всекитайского комитета НПКСК

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На ежегодных сессиях Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (ВК НПКСК) и Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) планируется обсудить и утвердить национальную программу развития с некоторыми новыми элементами, сообщают китайские СМИ.

Так, сегодня в Пекине открылась 5-я сессия ВК НПКСК 12-го созыва. На 5 марта намечено начало 5-й сессии ВСНП 12-го созыва.

После хорошего старта в прошлом году Китай стремится к полноценной реализации 13-го пятилетнего плана (2016-2020 гг.), который является фундаментальным руководством к всестороннему построению в КНР среднезажиточного общества. В стратегическом плане излагаются общие направления политической работы и приоритеты с упором на инновационную стратегию, сокращение бедности и охрану окружающей среды.

Во время "двух сессий" всегда уделяется особое внимание темпам роста ВВП Китая, являющегося второй по величине экономикой мира. В 2016 году в стране зафиксирован 6,7-процентный рост ВВП - самый низкий уровень роста за почти три десятилетия, но, скорее всего, самый высокий показатель среди основных экономик мира.

Китай нацелен на ежегодный рост ВВП в среднем более чем на 6,5% в период с 2016 по 2020 год.

Благодаря структурной реформе в области предложения экономическая структура КНР была улучшена и получила новый импульс для развития. Страна будет всесторонне углублять структурную реформу в области предложения и сделает ее одной из ключевых задач в сельском хозяйстве в 2017 году. Китай нацелен на ощутимый прогресс в решении ключевых задач реформ, таких как сокращение избыточных производственных мощностей.

Депутаты ВСНП рассмотрят проект общих положений Гражданского права КНР. Общие положения будут определять руководящие принципы гражданского права и иметь важное значение для защиты гражданских прав.

Китай намерен и дальше способствовать экономической глобализации в духе открытости и инклюзивности и продолжит неуклонно открываться внешнему миру.

К инициативе "Один пояс, один путь", выдвинутой председателем КНР Си Цзиньпином в 2013 году, активно подключились много государств и регионов мира. Китай планирует провести в этом году форум по международному сотрудничеству по теме этого проекта с целью совместного обсуждения вопросов по взаимосвязанному развитию.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси