ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
10 декабря 2015, 09:40

В Пекине отменен красный уровень экологической опасности, смог рассеялся

10 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти китайской столицы сегодня в полдень по местному времени (07.00 по белорусскому времени) отменили наивысший, красный уровень экологической опасности, введенный 7 декабря из-за смога. По сообщениям информагентств, к утру сегодняшнего дня вредоносная взвесь, окутывавшая город с начала недели, рассеялась, а над Пекином установилась ясная погода.

В заявлении, опубликованном на сайте правительства Пекина, говорится, что прекращают действовать все экстренные меры, введенные из-за тревоги. Ранее власти города на период действия наивысшего уровня угрозы рекомендовали прекратить занятия в детских садах и школах, была остановлена работа на крупных предприятиях, производствах и строительных площадках. Муниципалитет также ввел ограничение на пользование личным транспортом. Дороги промывались от пыли как минимум один раз в день. Под запретом оказалась и пиротехника, а также уличные барбекю.

Однако, несмотря на то что сегодня над мегаполисом впервые за несколько дней можно увидеть голубое небо, жители не спешат снимать респираторы и защитные маски. Уровень содержания в воздухе опасных для здоровья микрочастиц PM2,5 по-прежнему в некоторых районах города незначительно превышает рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения 25 микрограмм на кубический метр. В среднем по городу этот показатель составляет 32 микрограмма.-0-

Прогноз погоды в городах Беларуси можно узнать здесь

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси