ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
02 сентября 2016, 11:19

В Приморском крае введен режим ЧС федерального уровня после тайфуна

Фото ТАСС
Фото ТАСС

2 сентября, Владивосток /БЕЛТА - ТАСС/. Глава МЧС России Владимир Пучков в Приморье после тайфуна "Лайонрок" ввел режим чрезвычайной ситуации федерального уровня.

На совещании в Чугуевском районе региона министр поручил восстановить связь в течение ближайших трех суток, а также организовать постепенное подключение вышедших из строя энергосетей. Он подчеркнул, что необходимо взять под жесткий контроль работу специалистов на подтопленных территориях.

Кроме того, глава МЧС поручил организовать транспортный коридор и круглосуточную работу авиации в зоне подтопления в Приморском крае. В течение суток поручено уточнить данные по пострадавшим и аварийно-восстановительным работам в Приморском крае, где подтоплено более 2,5 тыс. жилых домов.

Для ликвидации последствий ЧС привлекается 14 тыс. человек, 400 единиц техники, в том числе 10 воздушных судов и 78 плавсредств.

Начальник главного управления МЧС по Приморскому краю Олег Федюра, направлявшийся с группой спасателей в один из наиболее пострадавших населенных пунктов Уборка для оказания помощи местным жителям, погиб при спасении людей после падения КамАЗа в реку. "Начальник главка погиб, до последнего спасая весь личный состав, но сам выбраться не смог. Пострадавших среди спасателей нет", - сказал представитель МЧС.

Тайфун "Лайонрок" обрушился на Приморье после мощного циклона, принесшего ливневые дожди 29-31 августа. В регионе выпала трехмесячная норма осадков.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси