ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
20 июля 2015, 17:56

В рабочую группу по реформированию ФИФА войдут 10 представителей конфедераций

20 июля, Жеренева /БЕЛТА - ТАСС/. В рабочую группу по реформированию Международной федерации футбола (ФИФА) войдут десять представителей конфедераций. Об этом сообщается в пресс-релизе организации.

В группу войдут по два представителя от Азиатской, Африканской конфедераций, Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ), по одному - от конфедераций Южной Америки (КОНМЕБОЛ) и Океании.

Конкретные предложения по реформированию организации должны быть представлены на очередном конгрессе ФИФА, который пройдет в Цюрихе 24 и 25 сентября 2015 года. После чего предложения будут вынесены на утверждение внеочередного конгресса.

Исполком ФИФА назначил на 26 февраля внеочередной конгресс организации, на котором будет выбран новый президент.

В соответствии с Положением ФИФА о выборах будет создана избирательная комиссия, в которую войдут председатель Дисциплинарного комитета ФИФА Клаудио Сульсер, представитель Апелляционного комитета Ларри Массенден и председатель комитета по аудиту Доменико Скала. Первое заседание комиссии состоится 21 июля.

В конце мая разгорелся крупнейший в истории ФИФА скандал, когда в Цюрихе были задержаны семь высокопоставленных чиновников организации по подозрению в коррупции - вице-президент, член исполкома ФИФА Джеффри Уэбб, вице- президент ФИФА Эухенио Фигередо, член исполкома Эдуардо Ли, директор по развитию ФИФА Хулио Роча, атташе президента КОНКАКАФ Костас Таккас, президент Федерации футбола Венесуэлы Рафаэль Эскевель и член оргкомитета олимпийских футбольных турниров Хосе Мария Марин.

Одновременно с этим стало известно, что швейцарская полиция возбудила уголовное дело в отношении группы неизвестных лиц, связанных с отмыванием денег во время выборов стран-организаторов ЧМ-2010, ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

Блаттер на конгрессе ФИФА 29 мая был переизбран на очередной срок, однако спустя четыре дня объявил об уходе в отставку на фоне коррупционных скандалов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси