ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
18 февраля 2016, 09:48

В раде Украины зарегистрированы проекты о повторном голосовании за отставку правительства

18 февраля, Минск /БЕЛТА - УКРИНФОРМ/. На сайте Верховной рады Украины появилось сообщение о регистрации двух проектов об отмене результатов голосования о недоверии кабинету министров Украины и назначения повторного голосования.

Один из проектов зарегистрировали депутаты от фракции "Самопомощь" Елена Сотник и депутат от "Батькивщины" Игорь Луценко. Другой проект постановления внесли депутат от "Блока Петра Порошенко" Олег Мусий и трое других парламентариев.

Народные депутаты Игорь Луценко и Константин Усов заявили, что поддержали постановление о выражении недоверия правительству, однако система подсчета голосов в парламенте их не засчитала. Об этом они написали на своих страничках в соцсети Facebook. Луценко отметил, что это является поводом для парламента переголосовать отставку.

Ранее, 16 февраля, Верховная рада после продолжавшихся почти четыре часа дебатов по годовому отчету премьер-министра Украины Арсения Яценюка так и не смогла отправить его в отставку. Работа правительства была признана неудовлетворительной, но предложение объявить вотум недоверия поддержали только 194 депутата вместо 226 необходимых.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси