ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
17 августа 2015, 08:45

В районе склада в китайском Тяньцзине прогремел новый взрыв

На месте происшествия. Фото Синьхуа-БЕЛТА.
На месте происшествия. Фото Синьхуа-БЕЛТА.

17 августа, Пекин /БЕЛТА - ТАСС/. В районе склада в портовом городе Тяньцзинь на севере Китая, где 12 августа произошла серия мощных взрывов и возник пожар, прогремел новый взрыв. Об этом сообщило Центральное китайское телевидение.

Сообщается, что в районе происшествия появился белый дым, находящиеся поблизости военнослужащие были эвакуированы. Подробности инцидента уточняются.

Как сообщалось, ЧП на складе логистической компании "Жуйхай" в портовом городе Тяньцзинь произошло 12 августа. Взрывной волной выбило стекла в жилых домах в радиусе 2 км, повреждены свыше 1 тыс. автомобилей. Сразу после взрыва, мощность которого оценивается в 3 т в тротиловом эквиваленте, в районе инцидента начался сильный пожар. После этого на складе произошло еще несколько взрывов, мощность самого сильного эквивалентна 21 т тротила.

По последним данным, в результате инцидента погибли 114 человек, 70 числятся пропавшими без вести, 698 человек проходят курс лечения в местных медучреждениях.

По информации местного противопожарного управления, на месте происшествия, помимо спасателей и военных, работают дополнительные команды специалистов химической защиты. Это связано с угрозой заражения местности цианидом, который хранился на взорвавшемся складе. Между тем, по заявлениям властей, основные источники утечки химикатов уже удалось обнаружить. Продолжается работа по обеззараживанию местности.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси