ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
31 октября 2015, 09:30

В результате взрыва в ночном клубе Бухареста погибли 27 человек

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В одном из ночных клубов столицы Румынии Бухаресте произошел взрыв. В результате происшествия погибли как минимум 27 человек, 150 посетителей получили ранения различной степени тяжести, сообщают информагентства.

Инцидент произошел во время бесплатного рок-концерта группы Goodbye to Gravity в клубе Colectiv. Внутри помещения находились около 400 человек. По предварительным данным, причина взрыва - использование пиротехники. Во время представления был зажжен фейерверк, который попал в потолок и в электрическую технику, в результате чего произошел взрыв и начался пожар. Зрители в панике стали покидать клуб, возникла давка. Люди получили травмы, многие задохнулись в толпе. Отмечается, что клуб не имеет необходимых разрешений на эксплуатацию.

На место происшествия прибыли десятки машин скорой помощи. "На данный момент обнаружены тела 27 человек", - заявил премьер-министр Румынии Габриэль Опреа. По словам заместителя министра внутренних дел Раида Арафата, число погибших может возрасти.

Как сообщили в одной из больниц, многие пациенты находятся в тяжелом состоянии. "Это молодые люди от 18 до 25 лет. Ожоги достигают до 70-80% поверхности. Состояние пострадавших стабильно тяжелое. К сожалению, число жертв может возрасти", - отметили в медучреждении.

Президент Румынии Клаус Йоханнис выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате взрыва. "Это очень печальный момент для всех нас, для нашего народа и для меня лично", - сказал Клаус Йоханнис. По его словам, все те, кто задействован в спасательной операции, обеспечат полную поддержку и необходимую помощь. "Я призываю вас верить, что принимаются все необходимые меры для того, чтобы пресечь дальнейшее ухудшение ситуации", - добавил он.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси