ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
14 августа 2015, 10:30

В результате взрыва в Тяньцзине сгорели 5 тыс. новых автомобилей

Фото Синьхуа-БЕЛТА
Фото Синьхуа-БЕЛТА

14 августа, Пекин /БЕЛТА - ТАСС/. В результате взрыва на складе в портовом городе Тяньцзинь на севере Китая сгорели порядка 5 тыс новых автомобилей. Об этом сообщила газета "Дии Цайцзин жибао".

Как отмечает издание, стоянка размером с футбольное поле с импортными автомобилями Volkswagen находилась примерно в 500 м от эпицентра взрыва. В результате сильнейшего пожара на месте происшествия сгорели более 2,5 тыс. автомобилей немецкого производителя. Компания импортер, как отмечается, понесла убытки на десятки миллионов долларов. Официальный представитель компании владельца склада заявил о подключении страховых фирм для компенсации понесенных финансовых убытков. Кроме того, в порту Тяньцзиня также хранились автомобили марки BMW, Toyotа, Mazda. Представители указанных компаний на данный момент не комментировали информацию о количестве поврежденных авто. По информации работников порта, всего сгорели порядка 5 тыс. машин.

Взрыв произошел в городском районе Биньхай на логистическом складе компании "Жуйхай" около 23.30 12 августа по местному времени (18.30 мск). По свидетельству очевидцев, взрывной волной выбило стекла в жилых домах в радиусе 2 км. Сразу после взрыва, мощность которого оценивается в 3 тонны в тротиловом эквиваленте, в районе инцидента начался сильный пожар. После него на складе произошло еще несколько взрывов в тот момент, когда пожарные вели борьбу с огнем. Мощность самого сильного из них эквивалентна детонации 21 тонны тротила.

По последним данным, число жертв взрыва достигло 55 человек, еще 701 - госпитализированы с различными травмами, из них 70 пострадавших находятся в тяжелом состоянии.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси