ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
07 февраля 2018, 14:48

В результате землетрясения на Тайване погибли 6 человек, 258 ранены

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число погибших в результате мощного землетрясения на востоке китайской провинции Тайвань увеличилось до 6 человек, количество раненых достигло 258, сообщает ТАСС.

В настоящее время 76 человек считаются пропавшими без вести. На месте трагедии активно ведутся поисково-спасательные работы.

Стихийное бедствие обернулось серьезными разрушениями: повреждены более 50 школ, значительный ущерб нанесен некоторым крупным зданиям. В частности, сильно пострадала 11-этажная гостиница Marshal Hotel, три нижних этажа которой обрушились. Один из многоэтажных домов, расположенных в зоне бедствия, в данный момент накренен до опасного угла. Из-за угрозы полного обрушения спасательные работы вблизи него приостановлены.

Последствия землетрясения на Тайване: без водоснабжения 35 тыс. квартир, разрушен отельПоследствия землетрясения на Тайване: без водоснабжения 35 тыс. квартир, разрушен отель
Отмечается, что удар стихии стал мощнейшим по интенсивности афтершоков за последние 50 лет.

В целом из опасных мест было эвакуировано 830 человек. В регионе по прежнему ощущаются остаточные подземные точки.

Сильное землетрясение произошло около полуночи по местному времени у восточного побережья Тайваня и ощущалось в том числе в административном центре Тайбэе. По оценкам сейсмологов, магнитуда толчка составила 6. Его эпицентр находился в морской акватории у береговой зоны уезда Хуалянь, а очаг залегал на глубине 10 км.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси