ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
28 сентября 2017, 11:39

В России задержали генерального директора и главного бухгалтера "ВИМ-Авиа"

Фото из архива
Фото из архива

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственный комитет России задержал генерального директора и главного бухгалтера авиакомпании "ВИМ-Авиа", сообщает ТАСС со ссылкой на информацию ведомства.

В СК отмечается также, что совладельцы "ВИМ-Авиа" Рашид и Светлана Мурсекаевы покинули Россию, принимаются меры по их розыску.

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" 25 сентября 2017 года остановила выполнение всех чартерных рейсов из-за финансовых проблем и нехватки оборотных средств. Этому предшествовала серия задержек рейсов в российских и зарубежных аэропортах. СК России возбудил уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере по факту хищения денежных средств пассажиров. Должностные лица "ВИМ-Авиа", заведомо зная, что средств для закупки топлива недостаточно, не имея договоров с другими поставщиками и не имея возможности перевозить пассажиров, продолжали продавать билеты на рейсы и получили свыше 1 млн российских рублей.

Ранее руководитель Ростуризма Олег Сафонов сообщал, что за границей находятся около 39 тыс. туристов, которые должны были возвращаться в Россию самолетами "ВИМ-Авиа".-0-

Мосстройэкономбанк в лице АСВ подал иск о банкротстве "ВИМ-Авиа"Мосстройэкономбанк в лице АСВ подал иск о банкротстве "ВИМ-Авиа"
Исковое заявление подано 26 сентября. В деле также указывается сумма исковых требований - в размере 88,3 млн российских рублей.

Теги
Россия
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси