ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
15 октября 2017, 16:32

В Сомали объявлен трехдневный траур по жертвам теракта

Фото Синьхуа
Фото Синьхуа

15 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Сомали Мохамед Абдуллахи Мохамед объявил в воскресенье трехдневный траур в стране после субботнего теракта в Могадишо, сообщают информагентства со ссылкой на телеканал Sky News Arabia.

По данным полиции, жертвами крупнейшей в истории страны террористической атаки стали 189 человек, более 200 получили ранения, десятки до сих пор числятся пропавшими без вести. Между тем по информации интернет-портала Voa Somali, погиб 231 человек.

Количество жертв теракта в столице Сомали увеличилось до 189 человекКоличество жертв теракта в столице Сомали увеличилось до 189 человек
Начиненный взрывчаткой грузовик взлетел на воздух 14 октября рядом со зданием гостиницы в районе Ходан в Могадишо. Это один из самых крупных терактов в Сомали за последние годы.

Начиненный взрывчаткой грузовик взлетел на воздух 14 октября рядом со зданием гостиницы в районе Ходан в Могадишо. По некоторым данным, прогремело не менее двух взрывов.

Ответственность за атаку пока не взяла на себя ни одна из террористических группировок. Однако власти страны обвиняют в теракте связанную с "Аль-Каидой" радикальную исламистскую группировку "Аш-Шабаб", которая ведет вооруженную борьбу против легитимных сомалийских властей и на счету которой десятки терактов на территории страны.-0-

Число жертв взрыва в Сомали выросло до 231 человекаЧисло жертв взрыва в Сомали выросло до 231 человека
Сенатор Абшир Абди Ахмед подтвердил существенное увеличение числа жертв вчерашней атаки в Могадишо. Местные власти не исключают, что количество убитых превысит 300 человек.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси