ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
10 ноября 2015, 11:12

В соцсетях зарабатывают на продаже шапок с фото "главного пассажира" самолета А321

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пользователей соцсети "ВКонтакте" возмутило то, что администраторы одного из пабликов социальной сети решили заработать на трагедии лайнера Airbus А321, который потерпел крушение 31 октября.

Как пишет Topnews, в одном из сообществ "ВКонтакте" стали торговать сувенирами, связанными с памятью о людях, погибших в катастрофе Airbus А321. Среди "сувениров" есть шапка с фотографией самой маленькой пассажирки самолета - 10-месячной Дарины Громовой, которая стала символом трагедии и которую СМИ назвали "главным пассажиром". Шапку продают по цене 1228 российских рублей. При этом цинично предлагают 15-процентную скидку родственникам людей, погибших в авиакатастрофе.

Смягчить эффект от продажи таких "сувениров" администраторы сообщества попытались тем, что обещали часть доходов от выручки отправить семьям погибших. Несмотря на это, действия продавцов вызвали волну критики среди пользователей сетей. Люди стали отписываться от скандального паблика и требовать прекратить торговлю.

Первой "главным пассажиром" Дарину Громову назвала ее мама Татьяна, когда разместила в Instagram снимок дочери в аэропорту. Произошло это до трагедии. Малышка Дарина впервые увидела самолеты и с удивлением смотрела на крылатые машины. Родители девочки - Алексей и Татьяна Громовы - поженилась год назад, отдых в Египте стал первой совместной поездкой для их семьи.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси