ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
21 декабря 2015, 10:19

В США фанат "Звездных войн" забил мужчину до смерти за спойлеры

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Показы "Звездных войн" привели к первым жертвам. Инцидент произошел в кинотеатре Массачусетса. Фанат киносаги до смерти забил американца Джонатона Хэммиля, который вышел из кинозала, где посмотрел эпизод "Возрождение силы", и стал громко выкрикивать спойлеры фильма. Об этом пишет The Huffington Post.

Поклонник "Звездных войн" по имени Оги Хеннинг, ожидавший следующего сеанса, рассвирепел и напал на мужчину с криками "Ты разрушил мне жизнь!". Он бил Хэммиля до тех пор, пока тот не перестал двигаться. Полиция данное происшествие комментировать отказалась.

Причем данный случай не единичный. Накануне в американском городе Бейкерсфилд избили 20-летнего Реймонда Чатфилда после озвучивания основных сюжетных линий фильма. Молодого человека били не менее пяти минут, причем окружающие всячески поощряли избиение.

В кинотеатрах США и Канады за выходные с 18 по 20 декабря фильм заработал рекордные $238 млн. Американские сборы фильма почти на $30 млн больше предыдущего рекорда, установленного в июне 2015 года картиной Колина Треворроу "Мир Юрского периода"» ($208,8 млн). И у Голливуда теперь есть новая, недостижимая в ближайшем будущем цифра, к которой он, безусловно, будет стремиться. В 2012-м, кстати, так думали о $207 млн, собранных в первый уикенд "Мстителями". Потребовалось три года, чтобы эту цифру превзойти.

По данным Reuters, за первые дни седьмой эпизод киносаги "Звездные войны" с подзаголовком "Пробуждение силы" во всем мире собрал $517 млн. Картина уступила лишь "Миру Юрского периода", у которого было $524 млн мировых сборов в июне 2015 года. Дело в том, что "Мир Юрского периода" выходил одновременно везде, где это только возможно, в том числе и в Китае. А вот китайская премьера седьмого эпизода "Звездных войн" состоится только 9 января уже 2016-го, поскольку лимит на голливудское кино в этой стране за 2015-й уже был исчерпан.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси