ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
27 июля 2016, 13:17

В США предоставили первые данные расследования смертельной аварии Tesla

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Много шума в СМИ было после смертельного случая, который произошел 7 мая во время движения на машине Tesla в режиме автопилота. Проводилась проверка, результатом которой могло стать решение о запрете автомобилей с автопилотом. Как информирует Bloomberg, обнародованы первые результаты расследования ДТП.

Согласно данным экспертов NTSB, машина двигалась с превышением скорости. Автомобиль Tesla мчался со скоростью 74 миль в час (119 км/ч) на дороге, где разрешено ехать максимум 65 миль в час (104,6 км/ч).

Модель S, двигавшаяся в режиме автопилота, столкнулась с фурой.

Смертельное ДТП произошло в США (штат Флорида) 7 мая 2016 года. После столкновения с фурой погиб 40-летний водитель автомобиля Tesla, что стало первым смертельным случаем при вождении с автопилотом.

Зафиксирован первый случай смерти в машине Tesla с автопилотомЗафиксирован первый случай смерти в машине Tesla с автопилотом
Начато расследование в отношении компании Tesla. Эксперты дадут оценку, следует ли отзывать 25 тыс. машин с автопилотом, чтобы сделать авто более безопасными.

Дата итоговых результатов расследования дорожного происшествия пока не сообщается.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси