ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
09 ноября 2015, 08:31

В США сошел с рельсов поезд с нефтью

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В американском штате Висконсин в районе города Уотертаун сошел с рельсов поезд, перевозивший сырую нефть, сообщает Русская служба "Би-Би-Си".

Представитель Канадской тихоокеанской железной дороги в официальном письме, разосланном в местные СМИ, сообщил, что в воскресенье в два часа дня по местному времени 10 вагонов сошли с рельсов во время движения товарного поезда, направлявшегося на восток. Никто не пострадал, и пожара на месте аварии не было. Сейчас там работают специалисты.

По информации СМИ, жители местности, прилегающей к месту аварии, могут быть эвакуированы. Как передает агентство Ассошиэйтед пресс, нефть вытекает из опрокинувшихся цистерн.

"Канадская тихоокеанская дорога весьма серьезно относится к произошедшему", - говорится в пресс-релизе.

А в субботу в 8.45 утра вблизи города Альма на западе Висконсина сошел с рельсов грузовой поезд, в результате чего пролились десятки тысяч литров этанола. Представители железной дороги заявили, что в воскресенье специалисты продолжили собирать этанол из пяти опрокинувшихся цистерн. Отмечается, что сейчас утечка устранена, а вдоль реки Миссиссиппи установлены специальные заграждения, препятствующие попаданию этанола в воду. Во время аварии никто не пострадал. Ожидается, что железнодорожное сообщение на этом участке будет восстановлено в понедельник.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси