ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
31 января 2018, 12:52

В Таджикистане предпочитают сельхозтехнику белорусского и российского производства

31 января, Душанбе /БЕЛТА - Ховар/. В Таджикистане дехкане (крестьяне) отдают предпочтение белорусским тракторам МТЗ и зерноуборочным комбайнам "Нива" российского производства. Об этом сказал, отвечая на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции, директор РГУП "Таджикагролизинг" Юсуф Акрамзода.

По его словам, данная сельхозтехника отличается высокой производительностью, кроме того, к ней несложно достать запасные части, что продлевает срок эксплуатации техники.

"Стоит отметить, что сельскохозяйственную технику российского и белорусского производства мы уже давно используем, и она себя успешно зарекомендовала на таджикском рынке. Тем более что у нас есть специальное поручение, по которому комбайны, которые поступают в нашу республику, должны быть с накопителями. Учитывая эти требования, более 90% таджикских дехкан предпочитают сельхозтехнику российского и белорусского производства, которая отвечает нашим требованиям. Хотя нельзя сказать, что у нас нет проблем с запчастями, но наше предприятие работает над этим вопросом. Белорусская сторона обещала создать станции по обслуживанию своих тракторов. В этом плане уже налажено совместное сотрудничество, выпущено 6 совместных тракторов. А со второй половины февраля мы планируем начать производство нескольких видов тракторов и другого сельхозоборудования", - сказал Юсуф Акрамзода.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси