ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
04 февраля 2019, 08:47

В центре Москвы горел жилой дом, погибли четыре человека

Фото ТАСС
Фото ТАСС

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Крупный пожар произошел в жилом доме в центре Москвы, погибли четыре человека, еще трое пострадали, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу городского ГУ МЧС.

Пожар вспыхнул на Никитском бульваре, в доме, который был построен в 1912 году и относится к объектам культурного наследия. Распространившемуся на 2 тыс. кв.м пожару был присвоен повышенный уровень сложности. Тушение осложнялось тем, что здание имеет деревянные перекрытия, а многие квартиры подверглись перепланировке.

На данный момент пожар полностью ликвидирован. Причины возгорания пока неизвестны.

По словам жильцов, в этом доме квартиры принадлежат актрисе Ингеборге Дапкунайте, художнику Никасу Сафронову, певице Любови Казарновской. Пострадали ли они от пожара, пока не уточняется.-0-

Число погибших при пожаре в жилом доме в Москве возросло до шестиЧисло погибших при пожаре в жилом доме в Москве возросло до шести
Разбор завалов на месте пожара продолжается, ведется проливка и разборка рухнувших конструкций. "Существует угроза дальнейшего обрушения", - сообщили в экстренных службах.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси