ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
28 ноября 2015, 16:45

В Тунисе задержаны трое подозреваемых в организации взрыва в автобусе

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти Туниса задержали троих подозреваемых в причастности к взрыву в автобусе с сотрудниками службы охраны президента, сообщают информагентства.

Отмечается, что задержанные доставлены в центральное управление по борьбе с террористической деятельностью в столицу страны.

Теракт произошел вечером 24 ноября в центре тунисской столицы. Террорист-смертник подорвал автобус, перевозивший сотрудников службы охраны президента. Погибли 13 человек, еще 20 получили ранения.

МВД страны заявило, что анализ ДНК одного из тел, найденных на месте, доказал, что оно принадлежит гражданину Туниса Хуссаму бен Хеди бен Миледу Абделли 1988 года рождения, подорвавшему автобус с сотрудниками службы охраны президента страны.

Президент Туниса Бежи Каид эс-Себси ранее ввел в стране режим чрезвычайного положения на 30 дней. В этот период в столице и пригородах будет действовать комендантский час. Национальный совет безопасности Туниса после теракта в столице принял решение закрыть границу с Ливией на 15 дней. На остальных сухопутных и морских границах меры безопасности было решено усилить.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси