ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
12 февраля 2017, 18:16

В Туркменистане завершилось голосование на президентских выборах

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Туркменистане завершилось голосование на выборах президента страны, сообщают информагентства.

По законодательству, голосование в день выборов проводится с 7.00 до 19.00 часов по местному времени. После объявления председателем участковой избирательной комиссии об окончании выборов, избирательные ящики вскрываются, проводится подсчет голосов.

Выборы проходили на 2 тыс. 587 избирательных участках.

Явка избирателей на выборах президента Туркменистана составила 97,27%, или 3 млн 140 тыс. 865 человек из числа внесенных в избирательные списки.

Предварительные результаты выборов можно ожидать 13 февраля.

Избранным главой государства объявляется кандидат, получивший на выборах более половины голосов участвовавших в голосовании избирателей.

В числе кандидатов на пост президента Туркменистана - 9 претендентов, в том числе нынешний лидер Гурбангулы Бердымухамедов.-0-

На выборах президента Туркменистана побеждает Бердымухамедов с 97,69% голосов - ЦИКНа выборах президента Туркменистана побеждает Бердымухамедов с 97,69% голосов - ЦИК
По его данным, к этому моменту за Гурбангулы Бердымухамедова проголосовали более 3,07 млн человек. Глава ЦИК отметил, что данные продолжают стекаться в Центризбирком из дипломатических представительств за рубежом.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси