ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
21 ноября 2015, 15:01

В Турции задержан подозреваемый в подготовке терактов в Париже

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Полиция Турции задержала бельгийца марокканского происхождения по подозрению в помощи террористической группировке "Исламское государство" при подготовке терактов в Париже, сообщают информагентства.

По предварительной информации, 26-летний Ахмет Дахмани был задержан сегодня в отеле в городе Анталья. Ранее были задержаны двое мужчин, граждан Сирии, которые должны были помочь Дахмани безопасно перебраться через границу.

Также сегодня стало известно, что находящийся в розыске ключевой подозреваемый в совершении терактов в Париже Салах Абдеслам работал в брюссельском метро. Этот факт присутствует в краткой биографии экстремиста, опубликованной полицией Бельгии после объявления его в розыск. Из него следует, что подозреваемый хорошо знаком с подземными коммуникациями.

Ночью на 21 ноября власти Брюсселя в связи с террористической угрозой на сутки закрыли всю систему метро.

Накануне вечером полиция бельгийской столицы в результате серии обысков в северо-западной коммуне Моленбек обнаружила подпольную химическую лабораторию по производству взрывчатки, готовую к использованию продукцию, а также оружие и боеприпасы.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси