ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
22 июля 2016, 20:59

В Турции заверяют, что введение режима ЧП не отразится на туристах

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Введение режима чрезвычайного положения в Турции не отразится на туристах и обычных гражданах, сообщают информагентства со ссылкой на министра культуры и туризма Турции Наби Авджи.

Политик отметил, что режим чрезвычайного положения был введен для скорейшего преодоления последствий попытки военного переворота. В первую очередь речь идет о безотлагательном привлечении к ответственности причастных к организации путча. Наби Авджи подчеркнул, что все аэропорты страны открыты, нет проблем с торговой и производственной сферами, комендантский час не вводился. Министр культуры и туризма Турции обратил внимание, что проблем с обеспечением безопасности отдыхающих нет, поэтому массового оттока иностранцев из страны тоже нет.

Накануне о введении режима чрезвычайного положение в Турции заявил президент станы Реджеп Тайип Эрдоган. Мера была принята после произошедшей 16 июля попытки военного переворота.-0-

Режим чрезвычайного положения введен в ТурцииРежим чрезвычайного положения введен в Турции
По словам президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, введение чрезвычайного положения поможет быстро отвечать на действия террористических организаций.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси