ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
26 августа 2017, 20:05

В Украине за трое суток было три инцидента с возгоранием поездов

Фото ГСЧС Украины
Фото ГСЧС Украины

Возгорания на трех пассажирских поездах были зафиксированы в течение последних суток в Украине. Все инциденты произошли в разных регионах страны.

Сегодня, 26 августа, пожар возник в электропоезде, следовавшем в Киев из Жмеринки. Пламя вспыхнуло в десятом вагоне и перекинулось на соседний. Это произошло в Киевской области на перегоне Кожанка-Фастов. Состав был остановлен, пассажиры эвакуированы. Пострадавших нет.

За сутки до этого задымление, а затем и пожар, были зафиксированы в моторном отсеке состава, следовавшего из Королево в Тересву. Машинист вовремя остановил поезд и отцепил вагон-кабину от состава. Пожар начали тушить своими силами до приезда спасателей. Жертв также удалось избежать.

В Закарпатье пригородный поезд загорелся во время движенияВ Закарпатье пригородный поезд загорелся во время движения
Машинист остановил поезд и отцепил головной вагон-кабину, в которой и наблюдалось пламя. Вместе с другими работниками он организовал эвакуацию пассажиров.

Вечером 24 августа открытое пламя было зафиксировано в пригородном составе Гайворон-Рудница, курсирующем в Винницкой области. Огонь заметили в головном локомотиве. Машинист оперативно отцепил три вагона, в которых находились 25 человек, и таким образом обошлось без пострадавших. Локомотив почти полностью выгорел до приезда пожарных.

Как заявлял ранее директор по пассажирским перевозкам и сервису ПАО "Укрзализныця" Игорь Романкив средний возраст украинского подвижного состава составляет 31,8 года, а процент износа парка достигает 93%.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси