ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
03 января 2017, 10:35

В Венесуэле идут поиски пропавшего военного вертолета Ми-17

3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Венесуэле идут поиски пропавшего военного вертолета Ми-17, на борту которого, по разным оценкам, находились от 14 до 16 человек, передает ТАСС.

Известно, что вертолет Ми-17 направлялся из города Пуэрто-Аякучо в штате Амасонас в населенный пункт Эсмеральда в этом же регионе.

Некоторые СМИ сообщали об обнаружении вертолета, однако министр связи и информации Венесуэлы Эрнесто Вильегас опроверг эту информацию. "В настоящее время продолжаются поиски вертолета Ми-17 Вооруженных сил с бортовым номером EV0796, экипаж которого перестал выходить на связь в штате Амасонас, - указал Эрнесто Вильегас на своей странице в сети микроблогов Twitter. - Появившиеся в печати версии об обнаружении аппарата не соответствуют действительности".

По словам министра, в поисковой операции задействованы "восемь военных воздушных судов", которые ведут работу в "сложных погодных условиях". Министр заверил, что Вооруженные силы продолжат поиск "до тех пор, пока не найдут вертолет, экипаж и пассажиров".

Накануне электронная версия газеты Universal сообщила, что вертолет разбился. По информации издания, все находившиеся на борту погибли.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси