ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
В мире
20 ноября 2015, 09:10

В Вильнюсе задержан похититель полицейского автомата

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужчина, отобравший автомат у полицейского в Вильнюсе, задержан правоохранителями. Об этом сообщают информагентства со ссылкой на заявление полиции Литвы.

Как стало известно ранее, 24-летний Игорь Молотков был арестован за административное правонарушение и доставлен к шестому комиссариату полиции в Вильнюсе. Однако, будучи закованным в наручники, он выхватил у одного из полицейских автомат Калашникова, после чего сбежал. Оружие было с полным боекомплектом, в его магазине находилось 30 патронов. Стоит отметить, что сотрудники правоохранительных органов в Литве автоматическое оружие обычно не носят, однако автоматы им выдали после терактов в Париже.

В поимке Игоря Молоткова участвовали почти 3 тыс. стражей порядка - это полицейские, представители спецназа и другие силовые структуры. Они пять часов искали беглеца. Только после полуночи полиция обезвредила вооруженного автоматом преступника. "Преступник задержан, оружие найдено", - сообщил генеральный комиссар полиции Линас Пернавас. Пострадавших в ходе операции нет.

По данным полиции, задержанный является наркоманом и страдает психическими заболеваниями.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси