ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
14 декабря 2015, 09:31

В Воронежской области объявлен траур по жертвам пожара в психоневрологическом интернате

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Воронежской области 14 декабря объявлено днем траура по жертвам пожара в психоневрологическом интернате в селе Алферовка. Об этом сообщают информагентства со ссылкой на пресс-службу регионального правительства. В пожаре погибли 23 человека, еще 23 пострадали.

В связи с трауром областным учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предлагается отменить развлекательные мероприятия и передачи.

Губернатор Алексей Гордеев посетил место трагедии и провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Пожар в воронежском психоневрологическом интернате под Воронежом начался поздно вечером 12 декабря. По предварительным данным, пожар начался в одной из палат. Пламя полностью уничтожило здание интерната размером 15 на 40 м. Эвакуация людей и борьба с огнем продолжались четыре часа. В интернате находились на лечении жители не только Воронежской области, но и соседних регионов.

По факту ЧП было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. По уголовному делу назначен ряд исследований, в том числе судебно-медицинские и пожаро-технические экспертизы. Все социальные объекты области проверят на соответствие требованиям пожарной безопасности, сообщили в МЧС. Уже начались допросы сотрудников департамента соцзащиты.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси